您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱

标题:

在校学生要继续教育吗

来信时间:

2019-07-18

来信人:

***

来信内容:

  本人于2018年大二通过初级考试并取得初级证,现在已有一年。本人即将读大四,请问我要参加初级会计继续教育吗

答复:

您好!请到湖南会计信息网 (http://acc.hnczt.gov.cn)查询。或直接与财政局会计科联系,电话:0734-8867646/8867643。

答复部门:

信息网络中心

答复时间:

2019-07-23