您好!今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱

标题:

助学金和四类资助对象

来信时间:

2017-12-28

来信人:

***

来信内容:

领导请问一下,衡阳市助学金和四类资助对象的钱多久下发到学校,再过两周就放寒假了,怎么钱还没有下发,咨询市教育局,教育局说市级还没有下发,中央和省级已经下发了,请问市级多久拨款到学校。这都快放假了,请回复。

答复:

资金已拨付到市教育局资助中心

答复部门:

衡阳市财政局

答复时间:

2017-12-29